Kastrulya0001
@Kastrulya0001

Как отучить Винду при выделении, выделять текст как ей надо, а не как мне?

Как отучить Винду при выделении, выделять текст как ей надо, а не как мне? Всегда выделяется слово целиком, а тег выбрать на стыке "><" вообще невозможно. Это жутко бесит в осле и ворде.
Я немного не в курсе, кто отвечает за это действо, операционка или софт, но в мозилле все как надо работает.
  • Вопрос задан
  • 2799 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@petrovi4
У меня ощущение что это, всё таки, софт.
В ворде, например, когда выделяешь вообще словами выделяется, но если, после выделения слова, немного вернуться назад, начинается выделение по-буквам. Нигда больше такого поведения, кроме офиса, не замечал.
Ответ написан
marcus
@marcus
По-моему, штука системная, но отключаемая приложением по желанию. Этот «магнит» введен, чтобы проще было выделять слова целиком и с мелкими знаками пунктуации. Как сказал petrovi4, нужно после выделения слова повести курсор назад — магнит отключается. Очень удобная вещь, но интуитивно не понятная.
Ответ написан
@frobo7
Хороший вопрос, но ответа нет. Я использую «воркэраунд»: выделяешь то, что зацепилось снапом, а потом жмешь Shift + стрелки.
Ответ написан
Комментировать
За выделение текста отвечает само приложение, остается только ждать фикса от разработчиков :(
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
В ворде зажимайте ALT, в IE тоже работает, но будет мешать меню.
И да, это софт, а не ОС.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы