@adiletmurzaliev

Google search console странная статистика показов?

Не занимался раньше никогда SEO. Сейчас возникла необходимость.
Провел недавно внутренную оптимизацию сайта (теги, meta, sitemap).
Внешне делаем рекламу в инстаграмме, google adwords, фб и т.п.
Собственно, как я понял в google search console можно отслеживать реальную статистику по позициям ключевых запросов, попавших в топ100.
Но, полученная статистика немного смутила, помогите ее понять:
5bf4e68052b80122194121.png
В общем 10-го как если не ошибаюсь, я загрузил sitemap, соответственно показы сразу возрасли (видимо после индексации). А вот далее происходит что-то странное, показы вообще упали до нуля. Получается гугл так жестоко порезал наши позиции в выдаче >топ100? К тому же 17-го была запущена контекстная реклама, т.е. в эти дни то у нас показы должны были быть. Также хочу отметить, что наш контент и услуги довольно хорошо соотвествуют некоторым ключевым словам, однако, в выдаче вместо нашего сайта появляется всякая фигня, вообще несвязанная никак с поисковым запросом, даже на 2х страницах. А мы судя по статистике даже не в топ100. Что вообще происходит?
Объясните плз, для меня SEO как темный лес :)
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
1) Там же есть детальная статистика по запросам - выберите эту дату где всплеск и посмотрите по каким запросам были показы.
2) Показы по контекстной рекламе здесь не отображаются.
3) Для гугла что бы сайт лез в ТОП нужно по прежнему покупать ссылки, ну или получать их бесплатно
В остальном без запросов сказать что-то нельзя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы