mr-ZA
@mr-ZA

По каким материалам можно выучиться на программиста-электронщика?

Всех приветствую, у меня вопрос к знающим людям. Видел подобные вопросы, но у меня тематика уникальнее. Хочу стать программистом-электронщиком, интересуют такие вещи: микроконтроллеры, паяниие и конструирование электронных устройств, программирование. Дело в том, что раньше паял по готовым схемам и особо не задумывался какой компонент за что отвечает и почему он используется именно тут, образование у меня высшее из которого забыта порядком математика(диффуры, производные, интегралы вот это всё) незнаю стоит ли это изучить заново и по каким ресурсам лучше? Как достичь того уровня чтобы разбираться в радиоэлектронике чтобы к примеру понять как починить/собрать устройство (например устройство блока питания пк его схему/магнитофона/перемотать трансформатор/разобрать схему устройства), брал книги вузовского/пту уровня попадаются либо все из формул на 100500 страниц, либо в стиле описательного характера расчитанную на дет.сад. На форумах типо радиокота, групп радиолюбителей в Вк не особо помогли в этом вопросе и судя по-всему там у людей уровень явно высок. Посоветуйте ресурсы/курсы, желательно с ускоренным обучением, желание научиться очень большое! Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
@pfg21
ex-турист
учиться-учиться и еще раз учиться (с) ленин.
не такой книжки которой прочитал и сразу 146% знаний получил.
электроника сейчас очень многогранна , есть аналоговая, есть цифровая, есть ВЧ-электроника, есть силовая электроника и т.д. и при этом спецы в одной теме могут мало понимать в другой тематике, силшком различны методы работы.
а по поводу ленина - надо просто ковыряться и знание придет - выбираешь интересующую тематику и начинаешь разбираться в схемах - рисовать проходы токов, сигналов по схеме, строить диаграммы состояний, уровней и т.д.
т.е. набивать трудовую рабочую мозоль, вбивать в подсознание базовые навыки работы каждого элемента схемы и потихоньку через месяцы начнешь навскиду понимать как работает схема и что куда идет.
плюс практика ибо "диавол кроется в деталях" и теоритически работающая схемка начинает выдавать такие фертеля, что просто фигеешь с нее.
но таков путь наверное везде.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MaXComp
@MaXComp
интересуюсь frontend html+css+JS+php. Linux, C
Ставь цель, чего хочешь сделать, потом ищи разные подходящие мануалы по теме. Думаю так с практикой и получают быстрое обучение. Мой приятель так и делал, решил создать 3-4G рессивер для управления чем-либо. Вот его детище теперь - minlarc.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект