Особенности доставки относительно больших грузов из за бугра

Собираюсь заказать на ибее сноуборд, весит он около 4 кг, длина 160 см, стоит чуть более 300$, находится в США. До этого заказывал исключительно всякую мелочь, поэтому мне не давали никаких трекинговых номеров, страховок и прочих опций.

Какие проблемы могут возникнуть при пересылке? Какую службу доставки лучше выбирать? Нужно ли просить продавца более хорошо упаковать товар? Нужна ли страховка и трекинговый номер, и как их получить?
  • Вопрос задан
  • 2710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Aragats
Вам скорее всего придется попросить продавца отправить через курьерскую фирму. Причина см. ebaytoday.ru/shipping Не думайте, это не реклама ebaytoday. Там есть информация о видах доставках. Главная информация в том, что груз длиннее 105 см необходимо отправлять через EMS. или DHL (быстрее).
Ответ написан
Devix
@Devix
Заказывал. Выбрал EMS — принесли домой. Проблем никаких не было, страховка, судя по всему, и так включена, а трекинг выдадут — будет указан в списке ваших выигранных лотов.
Продавец в любом случае упакует хорошо — это в их интересах, поэтому все мои лоты приходили качественно упакованными.
Ответ написан
webzest
@webzest
Мой максимум — 20 килограммов игрушек обычной почтой со страховкой. Все дошло. всё в целости. Просите продавца хорошенько упаковать и отправить со страховкой. Курьерами дороговато выйдет, можно просто USPS, можно airmail — это быстрее.
Ответ написан
Комментировать
@Westernbid
Вы можете заказать через компанию WESTERN BID westernbid.com. Товар поступит на склад в США, его переупакуют, что гарантируют Ваш товар придёт в целости и сохранности + сможете в любое время отследить посылку, т.к. предоставляется трек номер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы