Какую выбрать Смарт ТВ приставку для телевизора?

У меня есть телевизор, без смарт ТВ. Сначала хотел его продать или отдать и купить себе новый телевизор со смарт ТВ, но потом прочитал в интернете, что есть такие приставки смарт ТВ, подключив которые к обычному ТВ, я получу все возможности смарт тв.

Хочу к своему ЖК телевизору купить смарт ТВ приставку или, как она еще называется, Андроид мини ПК приставка.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сделать выбор. В интернете я нашел очень много разных приставок. На двух ядерном процессоре mk808, mk808b, COZYSWAN MK809 II, iMito MX1, iMito MX2, MK802 III S. На 4х ядерном - CX-919, iMito QX1, MK802 IV, Tronsmart MK908, T428 и много других. В виде коробки побольше типа CS918, MK888, Minix Neo X7, K-R42, CS918, MK888.

Или может лучше купить миниПК на i3?
  • Вопрос задан
  • 144905 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@Distemper
Если нужно бюджетное решение, то можно взять за основу Raspberry Pi habrahabr.ru/post/202236/, проблем намного меньше чем с китайскими андроид устройствами.
В любом случае обратите внимание на оболочку XBMC
Ответ написан
Комментировать
@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева
Телевизионная приставка 3vi HDD 320 Gb
Процессор: Intel Atom D425
Частота процессора: 1800 MHz
Оперативная память: 1 GB DDR
Внутренная память: 320 GB HDD
USB: 3 USB 2.0. порта
Подключение через: HDMI, VGA

Комплектация: Медиаплеер, пульт
управления, руководство пользователя,
гарантийный талон от производителя,
шнуры
Ответ написан
Комментировать
energetix_user
@energetix_user
В дополнение к @Distemper cubieboard.org
Ответ написан
Комментировать
@krak007
Да производитель NEO вообще один из лучших. Еще отличная модель T-R42, её взял и не жалею. Вот те же характеристики - droid-box.ru/market/t-r42
Ответ написан
Screatch
@Screatch
Ruby On Rails front-end developer
Лично я себе купил 42'' телевизор без Smart TV и к нему ещё прикупил приставку PS3, получилась вполне себе такая годная мультимедийная станция, где и музыку можешь послушать, и в игры поиграть да и очередную серию любимого сериала с турбика (turbofilm) включить.
Ответ написан
Комментировать
Я бы предложил Samsung HomeSync. Только ее немножко подождать нужно.
Ответ написан
Комментировать
@Artem_Vok
Я бы посоветовал MK808, если нет требований к проигрыванию видео в качестве 1080р. Хотя с кастомными прошивками MK808 может и потянуть. Для надежной работы я себе брал minix neo x7, сам гаджет отличный, очень быстрый, в антуту выбирает 19800 попугаев. Пайка хорошая тоже, вот фото minipcsale.ru/stati-i-obzory/9-minix-neo-x7, думаю еще долго проработает. В принципе вам нужно сначала понять, что вы собираетесь делать с помощью приставки. Если игры+видео+музыка - то подойдет мини пк на анроиде. Если вы любитель "виндовс", то берите мини пк на i3 минимум.
Ответ написан
Комментировать
@Geni220
посоветую вот это www.genihd.com/index.php/ru/smartbox-genihd-220i.html
Медиаплеер GeniHD 220i построен на базе двухъядерного процессора Allwinner A20 и работает на операционной системе Android 4.2.2.
Бесплатное интернет-телевидение в FullHD! Проверенно. Работает!
Позволяет запускать огромное количество приложений из Google Play Market:
сетевые кинозалы, игры, торренты, прогноз погоды, почта, офисные приложения и многое другое
ПроцесорДвухъядерный Cortex A7 1GB DDR3 RAM
Графический процессор Двухъядерный MALI400MP2 GPU
Встроенная память 4 GB eMMC
Подключение RJ-45 10/100 Мbps
WiFiDual Band 802.11bgn
Материал корпуса глянцевый черный пластик, прозрачный к ИК лучам
Видео 1х HDMI 1.4b output/1х CVBS/
I/O 2x USB 2.0 / SD card slot
Габаритные размеры 120 mm (w) x 90 mm (l) x 29mm (h)
Декодирование видео UltraHD (2560x1440), HD (1920x1080), SD (720x480)
Операционная Система Android 4.2.2 Jelly Bean OS
ПитаниеDC 5V
Поддержка Video MP4, MKV, AVI, MOV, OGG (H.264),
Поддержка Audio AAC, FLAC, MP3, WAV
Поддержка Форматов ГрафикиBMP, GIF, JPG, PNG
Включенные Видео сервисы Доступ к бесплатным видео-сервисам.
Юзаю 8 месяцев, нареканий нет. Есть вопросы-пишите в личку.
Ответ написан
@kuzhelev
Посоветуйте приставку Смарт для телевизора. Чейчас выбираю для себя и присмотрелся на MINIX Neo X7 mini. cam.kh.ua/smart-box/minix-neo-x7-mini.html
Тем более они с антенной (раньше на версии x7 mini не было внешней антенны). Может есть аналогичные приставки по стоимости и по функционалу?
Ответ написан
@Nikola01
Minix neo X7 уже давно устарел, как и T-R42 и прочие приставки на процессоре RK3188.
Сейчас, на октябрь 2014 года, самый современный процессор это RK3288. Он быстрее почти в 2 раза и графический процессор у него тоже шустрее. Смарт ТВ приставку на этом процессоре могу посоветовать Beelink R89, именно версию с 16Gb, там быстрый WiFi. (соединение с роутером 150Мбит/с, другие приставки- только 65).
А также у Beelink`а Гигабитный Ethernet! Выглядит приставка вот так minipcsale.ru/mediapleery-android-tv/32-beelink-r8...
Я уже ей пользуюсь и доволен полностью. Я взял именно Beelink, потому что они выпускают девайсы с хорошо доработанным софтом. До этого тоже брал их продукцию.
Ответ написан
@Tuchka2
Обратите внимание Rubox LITE недорого, все уже настроено. минимум телодвижений. ФуллХД тянет, лично проверено. А что еще надо?
Ответ написан
Комментировать
mrTyler
@mrTyler
Frontend Developer
Перечитав комментарии решил убить 2 зайца и взять б/у Sony playstation 3. Имхо самый беспроигрышный вариант. В любом случае ее еще можно будет продать, в отличие от китайских девайсов, которые устареют за год.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы