С чего начать учить математику 9-класснику?

С чего начать мне учить математику , например, теорию графов, динамическое программирование, геометрию, комбинаторику, и особенно дискретную математику.
Я конечно интересовался этим, искал информацию, но понять, что там написано очень трудно, т. к. написано там все сухим математическим языком. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Решения вопроса 1
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Если чувствуете в себе силы, то попробуйте разобраться в книге Куранта "Что такое математика?".
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142250958/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю лучше согласно Школьной программы учить, что там учат после 9 класса интегрирование, производные? В универе мы начали высшую математику с матриц. Лучше не путать темы местами так как одна тема может потянуть за собой другие и придется учить сразу все.
Ответ написан
Комментировать
Да, если интересуетесь математикой, начните с линейной алгебры, с векторов и матриц. Например, вот по этому учебнику или этому. И обзательно решайте задачи, потому как теория без практики не усвоится.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Я конечно интересовался этим, искал информацию, но понять, что там написано очень трудно, т. к. написано там все сухим математическим языком.

Именно поэтому в 9-м классе не учат теорию графов и дискретку. Потому что недостаточно ни багажа знаний, ни способностей к усваиванию такой информации.
Учитесь по школьной программе, потом идите в ВУЗ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы