Davert
@Davert

Ubuntu: Ноутбук для разработчика

Хочу приобрести ноутбук для работы. Естественно, хотелось бы мощное железо: core i7, SSD, etc, и обязательно, чтобы ubuntu работала на нем без лишних приколов. Я прекрасно знаю разницу между "убунта работает идеально" и "что-то отвалилось", и хотелось бы, чтобы работа не превращалась в боль из-за какого-то глюка в драйверах или несовместимости по железу. Большинство вендоров указывают только Windows 8 как основную операционную систему, о убунту совместимости узнать бывает сложно.

Можете ли что порекомендовать?
  • Вопрос задан
  • 3146 просмотров
Решения вопроса 1
kirillplatonov
@kirillplatonov
Ruby on Rails developer
www.dell.com/ru/business/p/xps-13-linux/pd
обзор

Идеальный для Ubuntu. Если бы не Mac, взял бы себе его.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
avalak
@avalak
> убунта работает идеально
так не бывает. хотите стабильности - debian. умеете настраивать - gentoo. умеете настраивать и хотите приключений себе на голову - arch.

По железу особых проблем нет. Достаточно почитать отзывы. Кстати неплохо бы озвучить бюджет если хотите получить конкретные рекомендации.
Ответ написан
Ув. Davert "И да, стабильность работы убунты напрямую зависит от того - адаптировано ли под неё железо или нет.
" не железо адаптируют под ось, а драйвера для оси под железо , и тут уже стоит найти себе модель узнать её начинку и поискать на форуме если траблы с этим желещом у системы ,и как ставить ту или иную версию драйверов и все можно будет работать .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы