@exgod
Трудно быть Богом.

Как правильно сохранить будущую наклейку в фотошопе?

всем добра. суть вопроса в следующем. изачально создал документ 1500x1000 для разработки наклейки на банку. в конечном итоге мне нужно получить наклейку размером 11см/6,5см. как правильно сохранить наклейку в нужных для меня см, чтобы качество проделанной работы не изменилось и цветкор не фонил (градиенты не использую).

спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PavelK
@PavelK
Доброго дня.
Вы собираетесь отдавать в полиграфию? У каждой свои требования, в том числе и по цветовому профилю, так что когда получите требования, тогда и изменяйте.
Что бы перевести из пиксельных размеров в сантиметры/итд есть коэфициент грубо говоря, называемый DPI (число точек на дюйм). Обычно для печати используется 300 DPI (интерьерной, т.е. с мелкими деталями), поэтому создаёте новый документ, ставите DPI 300, размеры задаёте в сантиметрах и копируете в новый документ свой исходник. При изменении цветового профиля под конкретную типографию цвета изменяться, придётся подкорректировать, что бы были оптимальны (при условии, что у Вас монитор отпрофилирован то же, иначе результаты будут совсем УГ), ну и обязательно перед печатью закажите цветопробу.
Ответ написан
France_Faust
@France_Faust
Дизайн-директор в Dialog
Приветствую.

Лучше сразу создавать размер документа под нужный формат.
Если в вашей ситуации, то я бы рекомендовал создать новый документ по размерам с плотностью 300.
Так же нужно понимать в какой цветовой модели будет печататься наклейка CMYK или RGB.

Лучше в новый документ вставить контент из вашего исходного файла, так будет практичнее и при изменении размера вы сможете контролировать весь процесс.

Сохранять нужно в TIFF, можно в pdf, но не png и jpg точно))

Вкусного вам дизайна...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы