xFiLiNxCL
@xFiLiNxCL
Ломаю всё, что попадается под руку.

Как найти организацию для целевого обучения?

Ола!

Являюсь учеником 11 класса, и, собственно, начал интересоваться вопросом "А куда и как поступить?".
Сходил в интересующий институт на день открытых дверей, узнал точные контрольные суммы прошлого потока и немного засомневался в своих способностях сдать ЕГЭ на нужный мне балл. Поэтому я конкретно задумался на тему поступлению по контракту от какой-либо организации, но есть в этом небольшие проблемки.

Так как живу я не в большом городе, а в провинциальном городке с населением в ~80к(не имея при этом возможности попасть на коммерцию), а все компании находятся в другом городе (там же где и институт, не сказал бы что далеко) - мне приходится искать информацию в интернете, но найти её уже затруднительно, так как все крупные компании открыли свои собственные "школы".

  1. Что я умею:
    • Есть базовые знания по С++ (4 года курсов, два из которых по Borland)
    • Самые азы Ассемблера x86-64, базовые знания HTML, CSS и оперирование БД через C#
    • Вполне быстро обучаюсь и вникаю в суть алгоритмов(имхо)
    • Максимальное, что я пока что писал - это кейген на С++ для Fantom Crackme #8 и обычный калькулятор на С++ и потом ещё на С#
    • Сильное влечение и нездоровый интерес к IT-технологиям
    • Хорошо развитую логику
  2. Что меня интересует:
    • Могу ли я с такими скромными знаниями попытать счастья для получения целевого направления от какой-либо неплохой компании по кодингу, чтобы при этом я ещё и смог саморазвиваться на работе, а не "изобретал велосипед" как это бывает во фрилансе.
    • Если да, то с чего стоит начать искать? Ибо у меня нет возможности посоветоваться с кем-то из работающих в компаниях, которые проводят такие наборы. Была мысль позвонить на горячую линию министерства образования, но мне кажется что у них либо нет такой информации, либо её недостаточно.
  • Вопрос задан
  • 646 просмотров
Решения вопроса 1
@cssman
Как уже сказал sim3x , компания должна быть в Вас заинтересована: либо в долгосрочной перспективе Вы принесёте ей больше денег (читай талант, способности и т.п.), либо есть завязки и выход в HR.

Если никаких завязок нет, то общий совет такой: нужно искать, гуглить активности, дни открытых дверей, олимпиады и прочие социальные лифты и пытать в них счастье, если конечно уже не поздно. Таким образом заинтересовать определённую или хоть какую то компанию. На тостере описанием своих скиллов, в Вашем случае никого не заинтересуешь.

Если себя не проявить, то
от какой-либо неплохой компании по кодингу

предложения не ждите. Проще всего пойти по целевому от какой-нибудь силовой структуры, там регулярно ведут наборы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы