@ganbatte

Хочу сделать горячие клавиши, для запуска сканирования в клавиатуре, но что бы работал без захода в пользователя windows?

У нас в работе есть сканер и принтер, и они подключаются по usb. И пользователь этого компьютера, категорически против в использовании его ПК в его отсутствии(видимо у него полно порнухи, не хочет что бы спалили), и всегда уходит выходя из своей системы, и пользователи не могут сканировать с его сканера. Вот я ему сказал, что могу поискать программу которая запускает сканирование даже при его отсутствие, с помощью горячих клавиш, он согласился на такую идею, вот до сих пор не нашел такую программу. Но есть программы типа twainWeb итп для удаленного сканирования, но такие не подойдут, именно нужен по горячие клавиши, что бы пользователь подошел к этому компу с сканером, и нажал горячие клавиши, и сканировал в сетевую папку. Какую программу посоветуйте, или горячие клавиши не работают в режиме выбора пользователя ?
  • Вопрос задан
  • 1029 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ezhyg
@Ezhyg
Горячие клавиши работают в контексте пользователя, поэтому без входа в систему - никак.

категорически против в использовании его ПК в его отсутствии

А не надо спрашивать, делай новую учётную запись и настраивай в ней, что угодно и как угодно. Установленный сканер наверняка имеет нужную программу или можно взять любую альтернативу.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
И пользователь этого компьютера, категорически против в использовании его ПК в его отсутствии

А он кто - директор конторы, что решает, когда рабочим компом можно пользоваться, а когда нет? Вы пытаетесь решить административную проблему техническими средствами.
Ответ написан
Комментировать
fzfx
@fzfx
18,5 дм
не знаю таких.
именно из-за подобных проблем со сканерами я уже никогда не приобретаю никаких сканеров, кроме тех, что в составе МФУ с ethernet-подключением и возможностью отправки сканов по SMB-протоколу. ибо в конечном итоге всегда встают вопросы типа "а как нам сканировать, когда комп выключен", "нам сложно сканировать документ из 10 листов по одному", "нам надо PDF" и т. п.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы