@twohundrediq

Чему учиться и в чем практиковаться в web-программировании?

Дорого времени суток, я начал изучать web разработку, более или менее есть знание html/css т.е могу сверстать не большой лендинг. Но изучая php столкнулся с проблемой, что не знаю в чем практиковаться и чему именно учиться. Разобрался с синтаксисом php сделал форму регистрации и авторизации пользователя, подумал, что не плохо было бы начать разбираться с фреймворками, покапался с laravel но многое в нем дается сложно. И тут возник вопрос, не рано ли я начал изучать фреймворки, может нужно в чем то другом практиковаться и изучать что-то более простое. Напишите пожалуйста, кому не сложно, чем лучше заниматься новичку, чтобы развиваться в этом направлении.
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@KiberionCoder
Программист. Разработчик C# .NET
Для начала вам нужно подробнее ознакомиться с синтаксисом PHP. Затем вам нужно выбрать задачу, которая требует определенное количество времени для завершения.
К примеру, интернет-магазин. В течении разработки у вас отпадут многие вопросы. И в большинстве случаев, найдя ответ на один вопрос, отпадают "ещё 3 остальных".

То есть, важно понять, как все работает.

Затем, переходите к MVC-фреймворку. Советую Codelgniter или Yii. Они позволяют сократить время разработки. И их удобно использовать. Имеется много встроенных вещей. Защита, например. Валидация данных и.т.д.

Ну и желательно, совместно с BackEnd (серверной частью) изучайте FrontEnd (клиентскую).
Существует множество JavaScript-фреймворков. React, Angular, Vue.

Так что, если хотите развиваться, одного обучения мало. Нужно выбрать задачу. Подберите для себя интересный проект, который вы бы хотели реализовать. Начните над ним работать. И вскоре сами увидите, какие вопросы у вас могли бы возникнуть.
Ответ написан
Комментировать
@chronic86
Ruby on Rails junior
Все просто Вам нужно найти задачу, которая требует решения. Лучше если это будет не мануал из интернета, а что-то из реальной жизни. Может быть связано с работой или хоби.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы