@Narts

Использование багов чужой системы?

Всем привет! Имеется сайт агрегатор, который предоставляет по своему api определенную информацию. Подключение к api платное, но я нашел небольшую дыру в их системе, которая позволяет получать данные (не все, конечно, но по совпадению, именно те, что мне нужны).

Вытягивать данную инфу буду через file_get_contents (php), раз в день. Исходя из этого, следующие вопросы:
1. Админы портала могут как-нибудь отследить, что запрос отправил мой парсер и узнать адрес моего сайта?
2. Есть ли какая-нибудь ответственность за использование багов чужих систем? По сути они терпят убыток (т.к. я не купил у них подписку на апи, я тащу все так).
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Ответ написан
Ranwise
@Ranwise
1. Админы портала могут как-нибудь отследить, что запрос отправил мой парсер и узнать адрес моего сайта?


если они мониторят нагрузку на базу\сеть, то по логам легко узнают откуда идет запрос и что качается
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы