Как правильно делать частичный merge чтобы избегать последующего геморроя?

Привет.

Как правильно делать частичный merge чтобы избегать последующего геморроя? Нам требуется соблюдение нескольких условий при слияниях:

1)визуальное отображение того, откуда куда что было залито
2)чтобы при частичном слиянии (допустим я проверил часть кода из ветки которую хотим залить в основную ветку) не пропадала остальная, еще не залитая часть. При обычном merge сейчас после частичного слияния уже не получается сливать повторно те изменения которые остались изначально не залитыми, соответственно они теряются

Я знаю о cherry-pick но с ним не выполняется пункт 1 + насколько я помню там еще надо базовую ветку назад вливать в ту из которой делаешь cherry-pick чтобы не было проблем. В общем, как делаете вы и что посоветуете?

Расскажу подробнее ситуацию. Есть основная ветка develop из которой под каждую новую фичу создается ветка feature/some_new_feature, таких веток может накапливаться около 10-20, т.к. несколько разработчиков ведут параллельную работу над разными фичами. Проверяю все это перед релизом я один, соответственно проверка может затягиваться т.к. их много а я один. Каждый из них периодически подливает к себе обновленный develop, и при слиянии помимо изменений которые они сделали в своей ветке, попадают так же изменения из develop что не есть хорошо....

В общем нужно чтобы я мог:
1)заливать в master только их изменения сделанные по конкретной задаче
2)возможность делать это частями
  • Вопрос задан
  • 5719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@StepEv
Что бы процесс проходил безболезненно, подтягивание develop в feature-branch лучше делать так:

git pull --rebase origin develop (в feature branch)
git push origin feature-brunch --force

То же самое cделать перед merge в develop.
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Я просто оставлю это здесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы