Чек-листы внешней и внутренней оптимизации сайта?

Друзья, у меня несколько вопросов по текущему состоянию СЕО - оптимизации, вопросы сводятся к типовым чек-листам. Поделитесь пожалуйста. Хочу проверить своего коллегу, заодно немного углубиться в специфику. Основная задача - понять принцип работы на ссылочных биржах, определиться с оплатой услуг специалиста и ценообразованием ссылочной массы.
Уж очень большая неопределенность вокруг работы и есть проблема с контролем выполнения задач.
  • Вопрос задан
  • 834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sidni
Php Developer
Ответ написан
Комментировать
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
1- принцип работы с биржами - анализируешь ссылочный профиль конкурентов в топе, составляешь анкор-лист, карту ссылок, список минимальных параметров, идешь на биржу ссылок, выбираешь подзодящие площадки, покупаешь на них ссылки. Схема на самом деле несколько сложнее.

2- Оплата услуг зависит только от компетенции специалиста, я раньше брал за работу 50-100% ссылочного бюджета, сейчас отдельно услугу линкбилдинга не предоставляю. Под яндекс сейчас работают только дорогие ссылки, потому что не заспамлены, стоят от 3к рублей (таких дешевых много не найдешь) и до бесконечности, самое дорогое что я покупал это 60к за одну ссылку.

По контролю писал тут Типичные ошибки SEO специалистов, как проверять ежемесячную работу?

Типовые чек-листы гуглятся на раз. Личные в паблик не хотелось бы выкладывать.
Ответ написан
@airbor
Есть целая книга "Последний SEO чек-лист"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы