@bibliophile

Как лучше организовать автоматическую генерацию страниц(для seo)?

Есть сайт который занимается определенной деятельностью, к примеру позволяет заказывать доставку еды из ресторанов. Есть возможность создать инструмент который будет генерировать страницы с определенным контентом. Этот контент будет связан с поисковыми запросами. Для примера представьте такую страницу:
-заголовок
-подзаголовок
-панель с поиском(тут нужно указать адрес чтобы найти рестораны)
Например, мы знаем что на улице Х в городе Y продается еда Z. Система может создать страницы которые будут иметь такие заголовки:
-хотите заказать Z в городе Y на улице X ?
-ищете где можно купить Z в городе Y
-ваc интересует заказ Z на улице X
Теперь вопрос, если гугл доберется до этих страниц, а потом кто-то в гугле напишет "заказать Z в городе Y" или "где купить Z в городе Y" гугл покажет ему созданные страницы в топе или нет(при условии, что лучших совпадений нет)? То есть, наш сайт единственный у кого полностью совпадают слова с запросом пользователя. Это один вопрос.
Далее, подскажите пожалуйста, есть ли вообще смысл разрабатывать такой инструмент? Может быть посоветуете как он должен работать и какие важные моменты нужно учесть?
Последний вопрос. Как должны соотноситься созданные страницы с остальным сайтом? Я вообще не знаю как работают поисковые системы, поэтому задаю такой вопрос. То есть, как мне кажется, где то на сайте должны быть ссылки на эти страницы, так ведь? Иначе как поисковой паук до них доберется? Или это работает иначе и можно просто создать страницы и их каким то чудесным образом обнаружит поисковая система(если это так, очень интересно узнать как такое происходит)? Средний уровень вопроса подходит или это сложный?
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
1- да, гугл любит точные фхождения ключей, пожтому если вы единственный с точными вхождениями вам будет проще (но это не значит что будет легко, у меня есть проект с похожей системой но не по ресторанам, у него довольно трудная судьба :)

2- смысл разрабвтывать чтобы соьирать траф определенно есть, но нужно значительно углубляться в проект чтобы дать конкретику.

3- 100% нужна супер крутая перелинковка, это очень важно, на каждую страницу должна быть внутренняя ссылка

4- вопрос средней сложности :)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы