Markus1
@Markus1
Начинающий верстальщик и веб-дизайнер

Где учиться веб-дизайну?

Здравствуйте!
Есть огромное желание заниматься веб-дизайном и работать в этой сфере.
Хочется спросить, кто где учился, платно/бесплатно, что можно освоить самостоятельно, что вообще нужно освоить, чтобы устроиться на работу в этой сфере?

Гуглю, попадаются онлайн-коучинги всякие-разные, с сомнительными отзывами.
Читал про wayup, даже прошел там бесплатный курс, видел школу веб-дизайна WDI , skillbox и тому подобное.
Не знаю, стоит ли туда идти.
Видел так же "школы" различные, которые якобы всему научат за 12 тыс и 10 занятий, но кажется, это совсем бред.
До этого еще обучался первый год в школе дизайна DH(Санкт-Петербург) на специальности "графический дизайн". Денег затрачено было прилично, но того не стоило, очень много воды, очень мало толку.
Не хотелось бы так попасть снова.

Сейчас пытаюсь пройти HTML-academy.

Хотелось бы послушать советов.
  • Вопрос задан
  • 2921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bangbangeducation.ru — безумно классно. Не учат только лишь рисовать пиксели, но развивают дизайн-мышление. Курсы Горбунова, на мой субъективный взгляд, для тех кто уже +/- дизайнер и подтягивают скилы, а bang bang позволяют обнулиться (или нулевому прививают правильное мышление), учат учиться дизайну, где учиться и чему конкретно. Погуглите хотя бы выступления Дмитрия Карпова на ютубе. Он заражает дизайном.

P.S.: я фронтэнд разработчик и мнение абсолютно не субъективное.
Ответ написан
@bogette
Вам необходимо иметь замечательный вкус: понимать, когда красиво, а когда нет. Вы должны быть безумным креативщиком, который каждый день имеет нестандартные идеи для реализации сайтов.

И вас этому никто не обучит. За 10 000 или за 100 000 - не важно.
Ответ написан
Комментировать
@shadowname
Highlight.guru Вполне адекватные курсы по веб-дизайну
Ответ написан
@tkachikuk
it.easyum.ru/courses/web-design-ui-ux/ - наша с подругой любовь. Изиум обучают веб-дизайну с нуля. отличные очные и онлайн курсы)) много практики. после выпуска сразу готово портфолио дизайнера. в разы проще искать работу. особенно первую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы