danilochagov
@danilochagov

Как сделать смену темы в android приложении?

Допустим я написал приложение, дал свои цвета кнопкам, тексту и др компонентам. Потом делаю PreferencesActivity и туда добавляю "изменить тему" и выбор - light(default), dark, deepdark, green и т.д в этом духе. То, если юзер выбирает тему, то как сделать это? Применить к каждому компоненту свой цвет? Если брать тему, то это же набор уже готовых вещей, а у меня цвета свои кастомные(эта кнопка такого цвета, эта кнопка другого, а при смене темы они должны обе поменять свой цвета на другие). Неужели для каждого компонента прописывать свой цвет потом исходя из настроек? Надеюсь вы меня поняли)
  • Вопрос задан
  • 3371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
Ну например так.
Ответ написан
Комментировать
RATlius
@RATlius
Разработчик Android
Это будет большой проблемой если Ваши цвета указанны вручную (xml-файле разметки).
Именно для таких целей и используется файл res/values/color.xml. Вы прописываете все цвета в нем, а после меняете их как указал Александр Варакосов
Необязательно указывать каждому элементу свой цвет. Можно поэкспериментировать и делать смеси цветов, и при изменении цвета менять только основной и все оттенки будут сохраняться если будут наложены под полупрозрачные маски.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы