@LostLuser

Видеокарта для 49 монитора Samsung C49HG90DMI. Какая?

Доброго дня форумчанам !

Присматриваю себе монитор, как то запал в душу или в глаз :) Я сколько себя помню всегда "сидел" на NVIDIA, но похоже ради этого монитора готов пересесть на AMD :(
В мониторе технология FreeSync, аналога с GSync не нашел. Собственно вопрос, какая из плат от AND вытянет этот монитор. В тех.поддержке самсунга ответили пространственно, что типа нет ограничений :) и привязки. Но я предполагаю, что нужно что то серьезное что бы вытянуть такие разрешения.
Единственное на что акцентировала внимания тех поддержка это на поддержку следующих режимов как обязательных
1, 3840х1080 при частоте 120 Гц для HDMI порта
2. 3840х1080 при частоте 144 Гц для Display Port

Вопрос, что для этого монстра брать для комфортной игры - Vega 56 или уже 64
и потянут ли они в одном исполнении его или надо 2?

ps
есть младшая модель этого монитора amsung C49J890DKI [LC49J890DKIXCI]. Но та чуть хуже характеристики и нет ни FreeSync, аналога с FSync, и как я понимаю вопрос видеокарты уже отдан тупо под нравы и желания пользователей. Насколько сильно вообще стоит заморачиваться этим технологиями (FreeSync, с GSync). Пишут вроде что разница разительна, но написать можно многое...
  • Вопрос задан
  • 944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Одна одназначно никуда не годится, даже одна RTX 2080TI за 100касарей для гейминга в 4к не годится не куда, минимум 2 х RX VEGA 64 а лучше 4ре и на воду если играть собрался.
но я бы всё таки присмотрелся к rtx (даже не смотря что у тебя freesync) даже чисто из за raytracing.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы