За работу в офисе больше платят, или как верстальщики 1000$ зарабатывают?

Дело происходит в Украине. Работаю удаленно wordpress разработчиком, знаю чуть больше acf, делаю средние сайты на wp знаю средне jquery, + плюшки типа scss и т. д. Работаю по проектно, по 6 часов в день, зарабатываю примерно 300-350$. Для таких знаний это нормально или это очень мало, кто как думает?

Почему у меня возник такой вопрос.

Знакомая говорит что работала именно в офисе, и говорит что именно в "крутых" компаниях которые не берут удаленных работников, просто html верстальщик зная только html и css может зарабатывать 1000$. Мое мнение, я думаю что это бред. Как вы думаете?

Человек говорит что с моими знаниями wordpress разработчика, что явно выше просто верстальщика, я мог работая в Офисе, именно в Офисе я мог бы поднимать больше чем 1000$, а сейчас меня как бы эксплуатируют.

Мой знакомый работает в Приват банке с зп 17к грн, при этом кроме верстки он знает js на достаточно неплохом уровне и работает в Офисе.

Мне посоветовали завести аккаунт на linkedin для того что бы найти там более хорошие предложения, а сайты типа work ua можно даже не смотреть, то что там пишут за 10к грн удаленно, нужно знать хотя бы основы php и jquery и wp средне это обман и это очень мало и вообще только в Офисе зная просто html и css можно заработать чуть ли не в 3 раза больше.
  • Вопрос задан
  • 7712 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker
$300-350 в день вполне себе хороший результат для верстальщика. А вот чтобы поднять рейт до $1000 в день — это надо набрать опыта как минимум лет 15 и уметь решать любые задачи в своей области, быстро осваивать все новые технологии и всегда быть в теме того, что происходит в своей области.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Частные случаи возможны, но глобально на рынке верстальщики не знающие жс никому не нужны нынче.
Ответ написан
Decadal
@Decadal
Извечный вопрос о несправедливости в нашем мире.
Обширные знания, богатый опыт, личные качества не гарантируют хорошей зарплаты, верно и обратное. Поиском сотрудников занимаются HR, у каждого из них свой подход к тому, как подбирать кадры. На технических собеседованиях то же самое - у каждого интервьювера, особенно если это заядлый программист, но ни разу не менеджер и не специалист по подбору кадров - свои подходы, практики, и они все тоже делают ошибки. Если вы видите, что человек знает меньше вас но получает больше, совершенно нечему удивляться. Значит, вас не было в то время и в том месте, где HR искал кадров на хорошую зарплату.
Всё сводится к тому, что вы стоите столько, за сколько можете себя продать.

Ещё скажу - кто набирает в офис? Как минимум, тот, у кого есть деньги на офис. Значит, на кадры у него тоже деньги найдутся.
Ответ написан
archelon
@archelon
зная только html и css

Смотря как хорошо вы знаете html/css и какие задачи можете решать, и какая продуктивность работы.
И готовы ли (и способны ли) учиться дальше и развиваться.
Ответ написан
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
300-350$ - это не зарплата. Работать за такие копейки глупо.
Зарабатывать верстальщиком можно и гораздо больше 1000$, причем как в офисе, так и удаленно(первые попавшиеся вакансии: тыц, тыц).
Ответ написан
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Сходите на несколько собеседований, и тогда точно будете знать сколько готовы платить именно вам в вашем городе.

За разную вёрстку платят разные деньги. Вот пример того когда вёрстка стоит дорого
Ответ написан
Sanes
@Sanes
!
Одно и тоже разным людям можно продать и за $100 и за $1000. Но для такого скила и если клиент отечественная публика, то и $500 в мес. при нагрузке 4 часа в день. нормально.
Ответ написан
sober_cat22
@sober_cat22
Back end(Node.JS, Ruby)
На примере российского рынка труда могу сказать, что удаленно можно поднимать примерно такие же деньги, как и работая в офисе, в среднем может быть минус 15-20%.
Верстальщики бывают разные, во-первых вообще без js сложно представить сейчас хоть сколько-то профессионального версталу, а потолок у нас где-то в районе 2.5k$. Те, кто работают с какими-то cms, как правило, не считаются супер-квалифицированной рабочей силой, получают на уровне веб-мастеров.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Карьера
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Есть спрос, есть предложение. Действительно есть компании, которые платят больше, есть те кто меньше. Есть цена за которую вы хотите предлагать свои услуги и есть цена, которую готов платить заказчик. Рынок очень широк
Ответ написан
@freeman0204 Автор вопроса
Вообщем вывод сделал такой. Все кого знал, работающих на заводе в супермаркетах, трамваях, кассах, и других подобных профессиях, всех обзвонил и сказал что могут потехоньку изучать html и css и через месяца 3 устраиваться в Офисы галер и косить 1к $.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
wp крайне редко ходит рядом с деньгами, потому что каждый школьник знает wp. Другой вопрос как знать wp - но об этом задумываются работодатели редко.
знаю средне jquery, + плюшки типа scss

Плюшки типа scss - учатся за день, jquery на среднем уровне - месяц. Так что Ваш стек слаб - следствие - низкая зп. Добавляйте туда пару css framework типа bootstrap и fondation, чистый js (маст хэв вообще), что-то по js frameworks типа angular и vue. Очень обязательно сборщики типа gulp и webpack, а как следствие прийдется почитать про npm и node. Вот тогда можно будет говорить о $1k и то не гарантия. Конечно надо еще и все это уметь "готовить правильно".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы