@codelinerr

Размещение контекстной рекламы сайта. Яндекс, или Гугл?

Шеф попросил заняться контекстной рекламой для нашего корпоративного сайта. А я в этом понимаю не очень много (далеко не специалист). Сошлись на том, что выберем одну поисковую систему, чтобы не распыляться на две сразу (тем более, что бюджет ограничен). Шеф предлагает Гугл, аргументируя это тем, что доля Гугла на рынке сейчас выше.

Но дело в том, что сайт - промышленный (литье) и предназначен для российских клиентов. И я сравнил показатели по нашим запросам на Вордстат и на Гугл. Эдс. Результаты в Яндексе выше на порядок (и не преувеличиваю). Также посмотрел как поступают конкуренты. И они в основном используют для КР именно Яндекс. К тому же сомневаюсь, что при заказе (поиске исполнителя) литья своих изделий люди будут пользоваться смартфонами, а не ПК (поскольку на мой взгляд смартфон используется тогда, когда ПК нет под рукой, а к рабочему времени это все-таки мало относится).

Так что же все-таки выбрать - Яндекс, или Гугл?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AndreyKurtuchkin
@AndreyKurtuchkin
SEO-специалист
Я думаю на поиске стоит настроить и в Гугл и в Яндекс и примерно все равно где в первую очередь. Начните с Директа, потом Адвордс. Вполне вероятно, что ретаргетинг в РСЯ будет полезен. Сложно предугадать где конверсия у вас будет выше - ведь именно она вам нужна, а не объем трафика.
Ответ написан
Комментировать
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Конечно, лучше пробовать различные каналы и анализировать показатели. Для этого у вас должно быть уже налажена хорошая система анализа данных по сайту, данных по заявкам и продажам.
Но вообще рекомендовал бы обратиться к специалистам. Сейчас это вполне оправдано, самому полноценное разобраться в контекстной рекламе, не уделяя этому время ежедневно, достаточно сложно. Стоимость услуг не такая большая, при нормальных бюджетах это полностью окупается, поскольку исключаются ошибки неумелых запусков и разочарование по этой причине в контекстной рекламе в целом.
Что касается выбора систем, то нельзя сказать, что доля Google сейчас однозначно выше. Это "среднее по больнице". Многое зависит от устройства, региона, тематики, да даже разные сервисы оценивают доли поисковиков по-разному. Однозначно можно сказать, что разница между ними в общем не большая.
И если всё же рискнёте запускать рекламу самостоятельно, то могу сказать, что обычно в Googlе разобраться сложнее, чем в Яндекс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы