computer-repairer
@computer-repairer

Какой стабилизатор напряжения лучше подойдёт для телевизора?

Всем доброго дня, друзья. У меня вопрос к владельцам телевизора. Проблема в том, что при включении холодильника, изображение на экране пропадает, а потом снова появляется. Зная, что это вредно, купил ИБП. Но толку от этого мало. Скачек напряжения происходит на долю секунды, и реле в ИБП не успевает сработать, и изображение всё равно пропадает. Думаю, тут необходим другой тип стабилизатора напряжения. Задача убрать тот скачек наряжения, который появляется при отключении компрессора холодильника. Ps. На другую фазу нет возможности переключить питание телевизора. Помогите, пожалуйста советом. Покупать стабилизатор буду в магазине ДНС (Казань).
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 1
computer-repairer
@computer-repairer Автор вопроса
Мою проблему решил следующий прибор: Сетевой фильтр APC PM1WB-RS
Всем спасибо за советы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@tuwkan
ИБП с двойным преобразованием (другое название on-line)
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
В современных телевизорах стаять импульсные блоки питания, которые сами по себе являются стабилизаторами, ни каких внешних устройств вам не нужно. Ко всему прочему вы не понимаете, что Стабилизатор напряжения и ИБП это совершенно различные устройства. У вас либо неисправен телевизор, либо (что гораздо хуже) неисправна проводка.
Ответ написан
Комментировать
@xDimus
Проблема в том, что при включении холодильника..
.
..убрать тот скачек наряжения, который появляется при отключении компрессора ..

Так при включении или отключении у вас "скачек"? А может наоборот провал напряжения? Начните с проверки розеток у телевизора и холодильника и контактов в щитке.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
если телевизор новый из "современных", то внутри стоит блок питания, преобразующий сетевые 220в в рабочие 12 вольт или что подобное.
так вот на эти 12 вольт можно повесить кучу электролитических кондеров, которые эффективнее любого другого варианта погасят провал напряжения.
А если время просадки большое - подключить свинцовый аккум (правда придется поднять напряжение до 14 вольт чтобы аккум быстро не сдох).
если телевизор старый - то выкинуть его на свалку.
поищи по форумам метсного, секущего в электронике - сделает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы