@Max115

Очередное: как восстановить Windows10?

Здравствуйте.
Не знаю, всегда ли Win приносит столько хлопот, но это уже как-то совсем ни в какие ворота.
Пару раз пытался установить систему на ПК с двумя хардами - каждый раз Win залезал без спроса на соседний диск. Ладно черт с этим. Отсоединил диски и по отдельности установил Win10 на каждый поочередно подключая. Спустя некоторое время понял, что два Win10 мне наверное не нужны, решил установить на второй хард другую ОС, перед этим, что бы не осталось лишнего мусора залез в diskpart из под первого харда и очистил (clean) второй хард. И вроде я уже такое делал и проблем раньше не было, но теперь первый хард (внезапно) вместо загрузки выдает на синем фоне выбор раскладки клавиатуры (???), а затем переводит в режим восстановления, из под которого отказывается восстанавливать (пробовал и простое и с перезагрузкой). Как я умудрился очисткой второго диска, прежде отключенного, поломать первый диск - не понимаю. При том disk partition первого диска выдает все 4 раздела, которые там и были - ничего не выпало, не стерлось, но загрузка не идет.
Подскажите что-нибудь?)
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
moropsk
@moropsk
Наверное в этой ситуации, проще будет заново переустановить win10 только на 1-ин диск.
Что надо сделать:
1. Загрузиться с нужного дистрибутива Live-CD (USB)
2. Удалить разделы и выполнить форматирование на дисках (например с помощью ПО Acronis)
3. Установить win10 на нужный диск.

Кстати тема так и не раскрыта:
Зачем на каждом диске своя win10 ?
Для каких целей ?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы