@Ti-Bon

Программа которая собирает историю браузера?

Есть ли такое ПО которое собирает историю браузеров и отправляет данные на сервак
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Kerio Control. Все логируется что нужно.
А так камрады в комментариях правы. Если пользователь не будет уведомлен под роспись, о том, что он знает, что все логируется и храниться, то толку в этом нет, т.к. доказательства добытые не правомерным путем не являются доказательством. Поэтому если планируете чистить/штрафовать людей, за то что человек смотрел порно или сливал коммерческую тайну, прикладывая логи или скрины с экрана, без его подписи - не выйдет и он с легкостью сможет пожаловаться.
Ответ написан
Комментировать
Dark_wave
@Dark_wave
Шлюз для всей организации... Например Zentyal (https://ru.wikipedia.org/wiki/Zentyal) Все бесплатно и с морем примочек и полезностей, удобняшек и защитных функций. Как вариант - прочитать все, шо там о нем и попробовать доказать руководству, как это будет здорово, полезно и бесплатно.
Еще проще, если народа совсем мало - пустить все через, например, HandyCache (https://ru.wikipedia.org/wiki/HandyCache)

А анализировать трафик, проходящий через сервак, а, тем паче, раскидывать всем какие-то вирусоподнобные логгеры - ИМХО и странно и не оптимально и нерационально... Не, можно, конечно, анализировать пакеты.. или писать на коленках скрипты\проги юзающие те же утилиты NirSoft для сбора историй браузера и отправки их на сервак или еще что-то. Но, по-моему, это все... "на любителя", так сказать... и, в результате, может обойтись гораздо дороже, чем посиделки некоторых сотрудников вконтакте в рабочее время...

Но, кстати, в связи с этим вопрос напрашивается... если уж про начальство и работу.. а как же у вас там траффик-то идет? Уж сервер-то должен быть... и если он есть, то там что, никакого мониторинга\фаервола или тому подобного нет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы