Как дальше развивать стартап о качествах людей?

Собственно о сайте (специально здесь развернуто не описываю) - skillambry.com/o-servise

Суть проблемы - есть пара сотня зарегистрированных и продолжается прирост, но их активность почти нулевая. Первоочередной контетный капитал был предварительно создан. Юзеры не боты, проверено и через письма на почту и через "пробивание" почтовиков по базам.

Есть известная проблема трудности донесения основной сути. Главная и отдельная развернутая инструкция пару раз переделывались. Видео отдельное не хотелось делать.

Вопрос:

1. Как лучше переделать главную и вообще презентацию проекта, дабы донести идею?

2. Что лучше сделать с самим проектом:

а) добавить тесты
б) добавить функционал сообщений и тому подобное между пользователями
в) упростить функционал как-нибудь
г) переделать в образовательный (тесты только по качествам, но + контент и функционал)
д) другие варианты

В образовательный есть две стороны. С одной стороны - это сужение идеи и коммерциализация даже в далеком будущем сомнительна, с другой - сейчас есть ряд сомнительных элементов в идеи (соотношение анонимность/публичность, хотя пока доступны оба варианта, но много завязано на шеринге, скорее это проблемно).
  • Вопрос задан
  • 2885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
QuickStudio
@QuickStudio
Дизайн нужно сделать. Увидел - и даже не захотел регистрироваться
Ответ написан
@NewTypes
На себя
Это прозвучит интересно - мне нравится ваша идея, но я не зарегистрировался. Я зашел на сайт и меня снесло потоком подробных, но немного несвязых объяснений. Вообще, я понимаю о чем сервис. Но если специально переключиться в режим "ленивого" серфера, то становится очевидным, что вы переусложнили описание. Возьмите пример с описаний книг на сайте издательства М-И-Ф или успешных западных стартапов. Не общайтесь с пользователем неформально через описание (только лично, чтобы опросить). Продайте вау эффект, скажите что он реально получит. Начните с этого.
Дизайн не могу оценить (через мобильный), но это не самая важная вещь в вашем случае - вы целитесь на думающую аудиторию. Нет, дизайн важен, но как пункт в середине списка.

Привлечение аудитории из соц сетей и газет > опрос активных лично (что поправить, чего не хватает).

Избавьтесь от мысли, что не сможете монетизировать. Бизнес модель всегда можно найти, главное желание.

Желаю вам понимания аудитории, удачи и денежек + роста в новом 2014м как подарок деда мороза ;)
Ответ написан
@lakomiy
Идея хороша, зарегистрировался, но дальше дело не пошло. Сразу не совсем понятно где писать, что писать. Совет дам такой - на главной есть иконки, сделайте их ссылками на страницы с отфильтрованными постами по таким же категориям(меню категорий). А уже на страницах категорий кнопки голосовать и добавить свой пост в этой категории или другой. То есть стимулировать - "Я вижу другие голосуют и пишут, чем я хуже".
Посмотрите otvet.mail.ru может он натолкнёт на мысли...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект