@EryaVanilovich

Стоит ли идти на платные курсы Soft Serve?

В общем-то намечаются платные курсы от Soft Serve в моём городе, что как я понял весьма редкое явление на фоне бесплатных. И что меня заинтересовало: "For those wishing to continue their studies at SoftServe IT Academy" из этого и всплывает мой вопрос. Есть ли возможность через платные курсы попасть в компанию интерном?
Может кто проходил платные курсы там? Да и вообще буду признателен любой информации.

P.S. на бесплатные уверен, что не пройду судя по конкуренции...
  • Вопрос задан
  • 2474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
organizator91
@organizator91
Специалист в digital маркетинге. CMO Stripo.email
зависит от программы курса. Жена ходила на курс БА, было очень полезно. Курс дорогой, но толковый, как миним за счет нетворкинга.
Ответ написан
Комментировать
OrlovEvgenii
@OrlovEvgenii
golang developer / DevOps
Есть ли возможность через платные курсы попасть в компанию интерном?

Думаю это стоит спросить у Soft Serve

Вообще большинство курсов ориентированы на эникейщика, и предполагают, что ты не будешь учиться программировать, а просто перепишешь код с видео урока / или курса в аудитории. Да ты получишь какой-то видимый результат, в виде небольшого проекта 90% кода которого скорее всего были переписаны почти под диктант. И появится ложное ощущение того что ты чему-то научился.
Посмотри программу курса, скорее всего ты увидишь заголовки первых 5 глав любой книги по этой технологии. В среднем такая книга стоит ~2к рублей, стоит ли переплачивать за курс что-бы тебе пересказали книгу?
А вот еще лайфхак - у тебя есть интернет, где можно найти кучу бесплатного материала по любой технологии.

Даже ребята которые работают в google выложили специальный мануал, что нужно знать разработчику что-бы попасть на работу в google InterviewPreparationGuide.pdf

Никогда не видел смысла в каких либо курсах касаемо программирования, когда есть куда более эффективные и быстрые методы обучения.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Не стоит. Курсы - это так, развлекаловка.
Если хотите учиться, то учитесь сами. Можете подсмотреть план обучения, этого будет достаточно, чтобы пройти тот же курс бесплатно (самостоятельно).

Возможность попасть в компанию может быть, но з/п низкие.
Ответ написан
@YamKo
Возможность попасть в компанию интерном есть, но не у всех это получится. И такие вопросы можно задавать представителю курсов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы