@photosho

Где в компоненте «bitrix:catalog.comments» задается шаблон комментария?

Где в компоненте "bitrix:catalog.comments" задается шаблон комментария? Редактирование вложенного шаблона "adapt" ("blog.post.comment") ничего не дает, шаблон комментариев не меняется.
  • Вопрос задан
  • 1730 просмотров
Решения вопроса 1
@photosho Автор вопроса
Проблема была нестандартная, может быть, кому-нибудь пригодится ее описание. На сайте производится смена шаблона, и основным шаблоном установлен старый, тогда как для конкретной страницы со списком комментариев установлен новый шаблон.

Внутри "catalog.comments/template/ajax.php" есть строки, подключающие компонент, загружающий комментарии посредством ajax-запроса:

$APPLICATION->IncludeComponent(
			'bitrix:catalog.comments',
			'',
			$commParams,
			null,
			array('HIDE_ICONS' => 'Y')
		);


Здесь не указано имя шаблона. Пытался указать, передав тот шаблон компонента, с которым я его подключаю, но Bitrix выводит сообщение: "Cannot find template 'name' of page ''" - вот этот пустой параметр "page" меня смутил. Подозрения оказались верными: видимо, если параметр "page" (или что это) не установлен, то шаблон компонента ищется в папке с шаблоном сайта, установленным по умолчанию.

Если в комментариях кто-нибудь подскажет, как избежать этого, не устанавливая новый шаблон по умолчанию, буду очень благодарен.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы