@sw23

Хватит ли «двух» драйверов на компьютере?

Переустановил Windows, установил драйвера для видеокарты с сайта Nvidia и k-Lite Codec Pack. И вроде все работает нормально. Звук есть. Я так понимал Windows сам все необходимые драйвера установил. Плюс в "Диспетчере устройств" все чики-пуки. Собственно вопрос, нужно ли устанавливать драйвера на материнку (Chipset Driver) и High Definition Audio Codecs и еще какие-нибудь драйвера ?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Есть такое, что устройства не определяются вообще, если не установлены драйвера материнки, поэтому в диспетчер устройств может просто не видеть и не пытатся устанавливать драйвера.
Вы должны сами знать, чего не хватает. Если все что есть на материнке работает (интегрированный звук, видео, usb, и т.д.), значит все что надо - установлено.
Ответ написан
moropsk
@moropsk
Нужно зайти в Диспетчер устройств и посмотреть, есть ли еще неизвестные устройства.
Если есть более новые драйвера Chipset Driver \ High Definition Audio почему бы и не обновить.
Ответ написан
@generalx
Системный администратор
На звук всегда ставлю офиц. для себя. По материнке я думаю M$ виднее. Для всех остальных, если в диспетчере устройств все ок, не трогаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы