@yrchi_k
учусь веб разработке

Linux Ubuntu Desktop 18.04.1 (64-bit), которая на Virtual Box cлегка притормаживает, работает не плавно?

У меня Виндовс 10 (64-bit), на компьютере 16 гигабайт оперативаной памяти, встроенная видеопамять , ( у меня I6400 intel) 8 потоков

Почему Linux Ubuntu Desktop 18.04.1 (64-bit) , которая на Virtual Box cлегка притормаживает, работает не плавно ?

Под нее при установки выделил 2 ядра процессора ( у меня I6400 intel) , 4 гига оперативной памяти, 64 мегабайт видеопамяти, включил 3d ускорение.
И вот при работе не всегда плавно передвигаются меню и могут быть подвисания. В диспетчере задач все ядра наполовину загружены. Как можно настроить чтобы все плавно работало ? Еще один нюанс. Виндовс у меня стоит на SSD диске, а виртуальную машину я сохранил на винчестере . У Вас на виртуальной машине Ubuntu работает также плавно, как и виндовс, или тоже заметно вялая работа операционной системы? Что я делаю не так, как исправить ?

5b87bee6e1d87349057105.png5b87bef4a4e98421936566.png
  • Вопрос задан
  • 772 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Нужно установить гостевые дополнения VirtualBox.

Пакеты virtualbox-guest-x11 virtualbox-guest-utils , используя пакетный менеджер.
Ответ написан
Комментировать
dklight
@dklight
php кодер - level 2.5
Похожая проблема, есть ли продвижения по вопросу, операционную систему удалось "оживить"?
Ответ написан
Комментировать
@klepiku
диск виноват и настройки смотрите система- чипсет и на следующей вкладке процессор потом паравиртуализация hyper v

если amd соответственно kvm
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы