@muhasa

Совершенно непредсказуемое поведение xDebug — кто сталкивался?

Ребят, совершенно непредсказуемое поведение xDebug - то работает, то не работает.
Ниже ссылка на видео, там все предельно наглядно (3 минуты, не поленитесь глянуть, всю голову сломал)
Суть:
Поставил Vagrant
Коробка Homestead 7
Развернул Laravel 5.7
IDE PHPStorm 2018.2
PHP 7.2, xDebug 2.6

Далее настроил по мануалам xDebug. Он чудит по-своему - в точке останова тормозит, предлагает переход по переменным. Переход осуществляется, но переменные в нижнем окне не отражаются.

Далее ставлю другую коробку - вместо Homestead 7 ставлю ScotchBox 3.5, там делаю upgrade до php 7.2 и ставлю xDebug 2.6, разворачиваю тот же laravel.
Тут вообще ситуация дуровая - он то показывает локальные переменные, то не показывает.
Причем через раз цепляет.

Далее без всякого laravel пробую на голом php тестить - та же история, то цепляет, то пропускает какие-то переменные. Хотя на голом php цепляет чаще.

На что это похоже? Что здесь криво - PHPStorm не так настроен или может просто эта IDE тупит? Или это xDebug 2.6 с php 7.2 в связке чудят?..

Вот видео:
https://youtu.be/lwU69g79jYI
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Дело в синхронизации данных между вагрантом и вашим локальным каталогом, настройте корректно deploy в шторме, рекомендую через ssh, а вот синхронизацию виртуалбокса рекомендую наоборот отключить, она очень медленная, особенно для тестов при создании кэш файлов
Ответ написан
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
Вот сколько мне пытались сватать всякую хрень вроде докеров, вагрантов - столько потом были проблемы..
Потратьте полчаса времени, соберите все из пакетов и не знайте проблем
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Я так понял, проблема у вас возникает после редактирования? Тут может быть проблема с задержкой синхронизации отредактированного файла или какие-нибудь кеши. И ещё я не уверен, что корректно прерывать работу xdebug, как вы делаете это на видео кликая по кнопке стоп, лучше дать скрипту добежать до конца.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы