Имеют ли значение поддомены для продвижения сайта?

Вопрос, возможно, избитый. Но у меня реально возникла загвоздка. Зачем нужны поддомены, я прекрасно знаю. Яркий пример - поддомены по регионам вида tula.site.ru, orel.site.ru и т.п. И речь не про это.
У меня же вот что:
при проверке количества страниц сайта в индексе Яндекса запросом site:domen.ru выдает несколько сотен результатов, 90 % которых - это различного вида поддомены, среди которых как рабочие сайты с каталогами товаров, так и не рабочие страницы со служебной информацией типа "домен припаркован таким-то". При этом рабочие поддомены имеют абсолютно разнообразную тематику (я подозреваю, что это старые проекты клиентов компании - владельца исходного сайта), не совпадающую с тематикой основного домена (магазин стройматериалов, магазин косметики и т.п.)

Вопрос: что делать с этими поддоменами? Надо ли вообще что-то делать, или никакого значения для основного домена они не имеют и на его продвижение никак не влияют и только создают трудности при проверке количества страниц?
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Можно ничего не делать с этими страницами. На основной домен они не влияют, так как это отдельные сайты.

Чтобы было совсем спокойно, можно на все поддомены повесить robots.txt с запретом индексации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы