@Lalka-Game-Studio

Контент из фильмов и комиксов в приложении. Как выложить в google play без риска быть забаненным?

Написал мобильное приложение (игру). В игре используются фотки персонажей marvel и других фильмов и комиксов про супергероев. Приложение хочу сделать платным.

Я наслышался кучу истоий про баны в google play за использование чужого контента, однако обнаружил много приложений, которые это делают, есть много кто персонажей марвел юзает.

Как предотвратить бан ?
Что из этого можно использовать, или забанят за любой из этих пунктов:
1. фотки персонажей прямо из фильма
2. арты персонажей, найденные в поисковике

Вроде слышал что на сайте https://www.deviantart.com выкладывают арты, которые можно юзать
в коммерческих целях, это так или нет ?.

И ещё: можно ли в описании использовать такие слова как марвел, дс, властелин колец и тд.

В общем прошу дать мне как можно больше советов как предотвратить бан такого приложения.
И если google play такие упертые, есть ли другие магазины, где можно залить платное приложение с чужим контентом ?
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Никак.
У меня есть каталогизатор фильмов, экспортирующий список фильмов для просмотра его на андроид. Там показываются постеры, размером с иконку и названия фильмов. Так вот мне заблокировали приложение из-за скриншотов, на которых были видны постеры фильмов, потому что у меня нет прав на эти постеры. Повторю, они были размером с иконку. Пришлось замылить столбец с постерами, оставив только названия и мазню и приложение разрешили.
Т.е. есть вероятность, что внутри приложения и получится чужой контент использовать (если никто не пожалуется), но вот на странице приложения точно нельзя будет скриншоты показать - либо удалят apk, либо вообще забанят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы