Почему OS X работает медленнее, чем Windows?

Здравствуйте, замечаю, что OS X работает медленнее чем Windows на многих задачах, особенно где нужно моментально много ресурсов.

Подопытный:
Macbook Air 2012 (i5, 4 gb памяти, ssd)
OS X Mavericks
Windows 8.1
Обе системы недавно установлены, "чистые".

Что у меня работает мендленнее чем в Windows:
1. Скролинг в Chrome и всех браузерах (кроме Safari) во время загрузки страниц, в OS X рывками, в Windows нормально.
2. Загрузка "тяжелых" страниц в Chrome и других браузерах, кроме Safari.
3. Открытие документов в Microsoft Office.
4. Некоторые другие операции с файлами, например открытие больших фото (cr2) и документов.

Вроде не самые сложные вещи, но у меня например из этих вещей состоит большая часть рабочего дня и подтормаживания напрягают.

У вас есть такое? Как нибудь лечится?
  • Вопрос задан
  • 3856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@plasticmirror
1, 2 - все вопросы к хрому (смысл использовать хром на макоси? не понимаю решительно)
3. офис на маке != офис на винде. такое ощущение, что портировали левой задней пяткой, вопросы опять же к микрософту ;)

4. - чем открываете, если не секрет? апертура бодро работает, на мой взгляд...
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
Посмотрите что у вас с памятью, имхо 4Гб маловато на самом деле уже.
Ответ написан
Не знаю как с win 8, но если сравнивать mac os x 10.9 против win 7 на хакинтоше (amd), но мак заметно шустрее винды.
Ответ написан
Комментировать
mardy_bum
@mardy_bum
Попробуйте в хроме зайти на about:flags и включить некоторые экспериментальные функции вроде GPU ускорения или сглаживания шрифтов, может поможет.
Ответ написан
Windows 8.x очень шустрая ОС и хорошо оптимизирована. Времена, когда OS X была во всём быстрее и надёжнее Windows уже прошли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы