@Pianista

Откуда чужая реклама на сайте Wordpress?

У меня есть сайт на вордпресс. Изначально я получал от читателей жалобы на рекламу, которая делает переадресации, незакрываемые всплывающие окна и пр спам. Сегодня я сам заметил такую рекламу на одной из страниц. Некоторые ссылки на сайте были подменены и было установлено три неизвестных баннера которые вели на зараженные сайты. Причем это было только на мобильной версии сайта, смотрел с айфона.
Я очистил кэш конкретно этой страницы и вся левая реклама сразу же пропала. Возможно ли такое, что у кого-то из читателей заражен браузер и подставляет подобную рекламу и когда он загрузил эту страницу в кэш на сервер сохранилась та версия которая отображалась у него с подставной рекламой? Возможно ли вообще такое? Или вообще из-за чего подобная реклама может появляться?

Все плагины официальные, есть покупные прямиум-плагины, вирусов по-идее от них не должно быть, все чисто.
  • Вопрос задан
  • 4168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Ambrosian
плагины официальные, есть покупные прямиум-плагины, вирусов по-идее от них не должно быть, все чисто.

Покупные тоже могут быть нечестными
Плагины могут бы и не при делах - взлом хостинга.
Ответ написан
@Rentable
Инженер
Возможно ли такое, что у кого-то из читателей заражен браузер и подставляет подобную рекламу и когда он загрузил эту страницу в кэш на сервер сохранилась та версия которая отображалась у него с подставной рекламой?


Браузер читателя не может ничего загрузить на сервер.
Очень возможно, что установили тему с "закладками", в интернете полно статей как это узнать. По запросу "Wordpress скрытые ссылки в теме".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы