@artobor

Возможна ли программная разработка только на Windows?

Всем Добрый вечер.
Да понимаю вопрос заезжен и холиварен, но все таки жду ответа тех кто сидит и прогает именно только на винде (без линукса). Так уж сложилось, что с системой Linux у меня не пошло и чувствую что это не мое, постоянные костыли и проблемы достали, система разваливается постоянно, но однако есть большое желание программировать, не только в области веб, но и в других (я только начинаю свой путь и толком еще не выбрал направление). Если кто либо в теме по данному вопросу подскажите возможно ли это, или в какой области программирования это возможно. Решит ли все вопросы в области программирования Windows Subsystem for Linux (WSL)?
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 683 просмотра
Решения вопроса 2
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
Я работаю только под Windows.
Фуллстек - от веб-приложений под IIS с сопутствующим администрированием Windows Server и фронтенд-фреймворками до полноценного бекэнда с WCF и прочим.
Поэтому ответ - да, можно.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Возможна ли программная разработка только на Windows?
Разумеется возможна.
Программирование это написание кода в первую очередь, поэтому программировать можно вообще без компьютера, используя ручку и бумагу.
Компьютер делает эту работу более комфортной как минимум удобный текстовый редактор, как максимум среда разработки.
Под какой ОС будет работать текстовый редактор или среда разработки вообще не важно - выбирайте любую удобную вам.

А вот написанный вами код будет естественно работать под той ОС, под которую он написан.
Если он для Windows - запускаете его на windows машине, если он для linux запускаете его на linux машине, если код написан для микроконтроллера Atmega - ну так запускайте его на этом микрокотроллере.

Вы программируете на одной машине, а запускаете написанный код на другой машине.
Вы же не будете писать программу под микроконтроллер на самом микроконтроллере?
Поэтому ОС в которой вы работаете вообще может быть любая удобная для вас.

Решит ли все вопросы в области программирования Windows Subsystem for Linux (WSL)?
Она в принципе никаких вопросов не решает и в данном контексте вообще бесполезна?
Ну пишите вы под linux допустим, но зачем вам линукс на той машине, где работаете вы???
Он нужен на той машине где будет работать программа - это продакшн сервер, или тестовый сервер с линуксом на борту.
Вы запускаете программу именно там. А на своем компьютере вы просто пишите текст программы.

Если вы собираетесь писать под linux - знать его нужно хорошо знать, это обязательное условие, и без этого никуда. Но вам работать на нем вовсе не обязательно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
longclaps
@longclaps
Q: Так уж сложилось, что с системой Linux у меня не пошло и чувствую что это не мое, постоянные костыли и проблемы достали, система разваливается постоянно, но однако есть большое желание играться, не только в шутеры, но и в других жанрах.
Возможно ли играться только на Windows?

A: Да.
Ответ написан
Комментировать
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Возможна.
Советую попробовать MacOS.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я вообще не понимаю как существуют конторы на Windows серверах без линукса.
Но это и есть доказательство тому, что жизнь без линукса - существует!

Решит ли все вопросы в области программирования Windows Subsystem for Linux (WSL)?
Точно нет. Используйте для этого VirtualBox и там запускайте всё, что нужно.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Если вам нравится чувствовать поддержку производителей по, если вы хотите решать проблемы без копи паста левых команд в терминал, если вы любите нажимать на одну кнопку вместо десятков строчек команд, то смело переходите на Windows. Он удобный, красивый, отзывчивый, поддерживает до кучи всего и везде,включая программирование.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы