Povedli
@Povedli

Что с моей картой от Nvidia????

Добрый день!
Есть проблема с моей карточкой от nvidia fx 3700m. Стоит она у меня в ноуте Dell precision m6400.
Проблема состоит вот в чем, когда я начинаю её загружать начинается вырубаться екран( нагрузка в массе своей это игры) но это ещё не всё, переодически выбивает "экран смерти". Когда запускал в 3дМарк то результат бы 6500 НО частота видеопамяти прыгала от 800 до 2100 и таких прыжков было ококло 8+были какие-то горизонтальные полосы(полосы были типа как размытие в Фотошопе) размера где-то как 1/8 экрана+ карточка по моим ощущениям сильно греется в простое +-45-55 в душе я понимаю что скорее всего это срака, но может есть какие-то варианты как это можно исправить? Возможно понизить вальтаж на ядре или уменьшить частоту?
Карта не была Грета и не была в разгоне!
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
happylaptop
@happylaptop
Занимаюсь ремонтом ноутбуков и прочей электроники
перегрев это температура под нагрузкой выше 85 градусов. все что ниже - норма. Проблема с самим чипом скорее всего. То, что не перегревали и не разгоняли не показатель. Были огромные партии видеочипов AMD и Nvidia которые так же внезапно умирали. И вроде как проблема эта связана с тем, что текстолит который использовался при производстве оказался неподходящим, от нагревов и охлаждений (именно разницы температуры) текстолит расширялся слишком сильно , и происходил отвал самого кристалла графического процессора. в общем если карточка артефакты вываливает, это уже означает что её надо менять, либо чип перепаивать. А частоты прыгают это норма.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы