@vladislavik95

Что лучше: поддомен или новый раздел сайта?

Решил взять в аренду поддомен на трастовом сайте. Из за его возраста и ссылочной массе. Чтобы легче продвигаться в поисковике. Но говорят что домен не передает ссылочную массу поддомену. И я не знаю стоит ли. Просто есть некоторые сайты которые сдали в аренду свои поддомены, и страницы сайта которые размещены на этом поддомене сейчас в топе по ключевым запросам. Значит есть смысл...

И я вот не знаю, стоит ли брать поддомен в аренду у трастового сайта, или все таки создать новый домен и самому развиватся?
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Вес с родительского домена действительно не передается, в случае если нет перелинковки с поддоменом. Однако, стоит отметить что сайты на поддоменах трастовых доменов действительно быстрее идут в топ. Дело тут не в весе, а скорее в некоем передаваемом основным доменом трасте (если он есть).

Поэтому проанализируйте конкурентов в выдаче, посмотрите есть ли поддомены в топе по интересующим вас запросам. Если то что вы описали относится именно к вашим запросам, то рекомендую делать сайт на поддомене.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы