Стриминг аудио-потока с ПК на Android

Доброго времени суток!

Резко встал вопрос с определением темы дипломного проекта (бакалавра). Ни с того ни с сего сообщили, что через неделю надо определиться...

Долго думал над темой, но чего-то прям конкретного так и не выделил. Сложно это, однако, идеи генерить :) Собственно, я хотел не просто какую-то банальную исследовательскую тему, а разработать какое-то интересное (а еще бы лучше - полезное) приложение и, возможно, с какой-то предварительной исследовательской частью. Интересы мои лежат по большей части в области сетевых технологий и чуть меньше - в области нейронных сетей. Языки: C/C++/Qt.

Ничего более путного, как написать приложение, о котором когда-то давно задумывался не нашел. Собственно суть приложения должна заключаться в передаче звука с ПК (т.е. системных звуков, запущенного аудио или видео и т.д.) на телефон с Android. Когда я задавался этим вопросом (1.5-2 года назад), готовых реализаций еще не было, сейчас же есть приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... - вот хотелось бы написать что-то вроде этого.

Т.к. я не программировал под Android, отбросим эту часть. Меня интересует вопрос, как средствами C/C++ захватить аудио-поток на компьютере и передавать его по беспроводному интерфейсу? Я так понимаю это каким-то образом должно делаться через WinAPI, перехват аудио-потока с выхода звуковой карты? Если есть какое-то готовые opensource решения этой проблемы - это еще лучше!

Всем заранее огромнейшее спасибо за отзывы!
  • Вопрос задан
  • 12411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@CheeseMaster
vlc стриммить умеет, код у него открыт, это к вопросу о захвате.
Ответ написан
Комментировать
@nicolausYes
Вам нужна какая-то мультимедийная библиотека, как вариант – DirectShow, Media Foundation (windows only) или SDL (кроссплатформенная).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы