jams
@jams
Веб-разработчик | PHP | WP | JS

Macbook Pro 13 Retina TB: стоит ли брать для веб-разработки?

Приветствую!
Это продолжение первого вопроса о выборе нового ноутбука для веб-разработки. Первое тут - MacBook Pro или Microsoft Surface Book: что выбрать?

Кратко повторюсь, ежедневно запущены: PhpStorm, локальный сервер, Gulp, Chrome с минимум 6-10 вкладок, часто еще и Фотошоп/Адоби XD ну и всякие мессенджеры и т.п. Также ежедневно подключен внешний монитор Ultrawide 29 дюймов 2560х1080. Монитор по сути ежедневно не нужен, но пользуюсь им так как экран моего ноутбука Леново просто ужастный :)

В упомянутом выше топике я выбирал между Microsoft Surface Book и MacBook. Решил все таки взять Макбук, но... теперь уперся в выбор между версией 13 дюймов и 15. Разница в цене не малая, а копить не хочется, хочу быстрее купить новый ноут :))

В общем 13 дюймовая модель это -
https://ktc.ua/goods/noutbuk_apple_macbook_pro_tb_...

В 15 все то же самое, только процесс 4 ядерный, видеокарта дискретная Radeon и диагональ соответственно 15 дюймов.

Собственно, думаю брать 13 дюймовую модель, но трудно решиться... Может 15-ка лучше. Помогите советом, пожалуйста, чтобы окончательно сделать выбор. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Решения вопроса 3
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Ех, есть отличная тема где я все расписывал по той же теме что и у вас! 50 комментариев, если не лень читать - много интересного узнаете. Выбор Macbook Pro для дизайна и xCode — 15" 2015 против 13" 2016-17 и 15" 2016?
Если кратко: лучше брать 2018го года уже при возможности, 13ки там с i5 4х ядерными, которые мощнее i7 в 15ках 17го года!
Но для веб разработки 13ки мало! Photoshop плохо оптимизирован и в 13ке стандартный макет сайта не помещается в 100% масштабе на экран без прокрутки, так как из за размера панелей (которые нельзя сузить) остается 2/3 площади экрана всего!
Так же при выборе ноутбука у нас - рекомендую смотреть отзывы перед покупкой на hotline, так как для "не официальных" ноутбуков - сервиса в Украине нет! Авторизированный сервис Apple в Украине не возьмет в случае чего в ремонт ваш макбук по гарантии и потому важен сервис магазина где вы покупаете, они возят их в случае поломки в европу в СЦ которые берут в ремонт или в Apple Store! По отзывам присмотритесь к MrFix
Ответ написан
alexfilus
@alexfilus
Senior backend developer
Если с внешним монитором, то лучше 13.
Если без... Меня лично останавливает только переплата за ненужную по сути видеокарту. 15ку с интегрированным видео и 16ГБ оперативы я бы взял однозначно.
Ответ написан
Комментировать
@romanu418
13' нормально но для комфортной работы мне нужно 15'
Сам юзаю mbp 15" + lg 29" LG 29UC88-B, 2560x1080

Что-то там дороговато для 13".
Как я понял ты в Украине, можешь посмотреть на этих сайтах:
www.ipeople.in.ua/catalog/macbook-pro-?258=15%2C4%...
https://jabko.ua/rus/mac/macbook-pro/macbook-pro-2...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@BarbosSsS
Очень даже неплохой вариант, себе такой же купил, заказывал в Apple Room https://apple-room.com.ua/category/macbook-pro/ у них самая дешевая цена в Украине, еще и гарантия год
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
07 мая 2024, в 14:56
2000 руб./за проект
07 мая 2024, в 14:54
5000 руб./за проект
07 мая 2024, в 14:51
7500 руб./за проект