@Wingear
Прилетел с другой обитаемой планеты KIC 10905746.

Как удаленному репозиторию git на своем сервере создать рабочий каталог?

Здравствуйте уважаемые читатели моего вопроса. У меня есть сервер. На этом сервере стоит сайт и установлен git. Я создал на нем удаленный репозиторий, чтобы с рабочего компьютера отправлять туда все изменения. Но, как выяснилось, git не хранит файлы проекта, а хранит лишь изменения, которые произошли с этим проектом. Поэтому, мне каждый раз приходится подключаться к серверу через SSH, переходить в папку с проектом, и затем делать pull с удаленного репозитория в этот проект, чтобы применились изменения с рабочего компьютера.

Вопрос: можно ли ка-нибудь сделать так, чтобы после того, как я отправляю изменения в удаленный репозиторий на сервере, git автоматически применял эти изменения на проекте?
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Решения вопроса 3
GavriKos
@GavriKos
Гуглите git hook
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Это называется "деплой", есть много разных способов деплоя.
Самый простой - через хуки, когда после пуша в репозиторий выполняется действие (например, разворачивание файлов из репозитория в определённую папку).
Ответ написан
Комментировать
Если проект на bitbucket - это делается при помощи Pipelines/Deploy
Создается простой скрипт, который при изменении репозитория идет на сервер по ssh и делает там git pull (например)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@andiges
Еще как вариант можно использовать cron. И запускать Pull каждые пару часов, в зависимости от частоты изменений. Единственный минус, Это нет как таковой обратной связи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы