Valter1234
@Valter1234

Стоит ли покупать этот Mackbook с ebay?

Привет, всем!
Я хочу купить себе Mac с Ebay и боюсь, что могут кинуть. Подскажите, какой выбрать и как лучше покупать с Ebay дорогую технику (как доставлять, что делать, если обманули. И подводные камни). Жду помощи самого дружелюбного сообщества.
Вот модели на выбор:
MacBook Air 13 Mid 2013 MD760LL/A 1.4GHz i5 8GB 25...
Apple MacBook Pro Retina 2013 13 inch 512 gb 2.6gh...
Apple MacBook Air, 2015, 13.3 Zoll, 8GB RAM, Intel...
  • Вопрос задан
  • 482 просмотра
Решения вопроса 1
xpert13
@xpert13
Full Stack Developer
Да нормально всё с покупкой на Ebay если продавец готов отправить товар в вашу страну (без посредников в виде сервисов аля Бандеролька). У них действует программа гарантированного возврата денег.

Сам несколько раз пользовался. Первый раз заказывал много фотобумаги Кодак, прислали какую-то дешевую подделку в коробках кодака (которые явно были добыты в каких-то мусорных баках). Открыл диспут, расписал всё красиво, приложил фото оригинальной бумаги и той что отправил. Вернули деньги и даже не просили отправлять товар обратно.

Второй раз заказывал очки Ray Ban, не дошли, написал продавцу и он вернул деньги.

Правда у них в правилах написано, что в случае возврата товара - отправка его обратно происходит за счёт покупателя, а это может быть вполне недешево. Но покупка у продавцов с большим рейтингом сильно минимизирует шанс проблемных ситуаций.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Как по мне - плохая затея. Мы другу при личной встрече с продавцом не заметили что клавиатура залита. При этом тестили все, запускали даже епловскую утилиту для проверки ошибок по железу... В итоге начал вырубаться макбук через 2 недели :(
Такую технику нужно проверять и тестить и выбирать с б/у придется с нескольких штук, особенно если бюджет занижен. К тому же какой там лимит сейчас на почте? не придется платить еще налог? А это уже не зависимо от того отправите вы его назад или нет, эти деньги не вернут!
К тому же Air как ноутбук я бы не советовал в принципе, там TN матрица которая выедает глаза. Это прям самое нелюбимое устройство от Apple, оно идет даже после magic mouse 2, которой нельзя пользоваться во время зарядки) Так что Macbook Pro будет небо и земля по сравнению с Air.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы