@yutrif
администратор сайта

Как удалить домен в яндекс.коннект?

Пытался создать почту на домене в Яндексе. Сразу переадресовало в яндекс.коннект и сменило авторизацию. Не заметил. Подтвердил домен и только потом увидел, привязка была на мой аккаунт вместо аккаунта клиента. Причем сам домен хоть и подтвержден и настройки на сервер с MX записями яндекса, но ошибку MX выдавал. Но это не суть. Удалить домен нет возможности, отвязать тоже, т.к. он единственный. Написал в службу поддержки. После нескольких часов ожидания и инструкций. Решил добавить один из своих доменов себе в аккаунт и сделать его основным. Сделал. Домен пропал. Где его админить непонятно теперь, отвязать прошлый все еще не могу. Техподдержка молчит уже больше суток. Может кто уже сталкивался с таким. Есть варианты как быть?
  • Вопрос задан
  • 13720 просмотров
Решения вопроса 1
@dsmaslov
Было такое, тех. поддержка отвяжет домен в этом случае, нужно просто подождать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@donlordhan
https://yandex.ru/support/connect/troubleshooting....

Теперь в нашем сервисе есть возможность самостоятельно удалить домен, даже если он единственный в Вашей организации.

Если Вы хотите удалить свой домен из Яндекс.Коннект, пожалуйста, сделайте следующее:

1. Перейдите в раздел Профиль организации
2. Нажмите значок ... (три точки в правом верхнем углу профиля Вашей организации )
3. Выберите пункт "Удалить организацию".

Это получится сделать, если:

1. Делать это из внешнего аккаунта администратора вида login@yandex.ru
2. На домене нет ящиков пользователей (общий ящик организации вида all@domain.com удалится автоматически при удалении организации)
3. На домене никогда не были подключены платные сервисы в Яндекс.Коннект (Трекер или Расширенный тариф)
Ответ написан
Комментировать
@marra123
Такая же самая ситуация.Только 6 доменов из почты для Яндекса на автомате перенеслись,причём каждый домен как отдельная организация и имеет какого то своего виртуального администратора,так как доступа к этому не имею ни откуда и за два месяца просмотрел всё что можно и инструкции от яндекса и от пользователей.
Переписка с яндекс коннект не принесла успехов,так как отвечают раз в неделю а то и вовсе забывают.
В итоге даже им написал свой способ удаления доменов.
Создаём ненужный бесплатный домен в зоне ml Создаём нужное количество поддоменов (зависит от проблемных доменов в коннекте),и привязываем к каждому домену в коннекте по бесплатному поддомену (требуется только метатег для подтверждения владением поддоменом, записи можно не настраивать).
После добавления появляется кнопка назначить поддомен основным, а ваш реальный домен можно будет удалить.
В общем я не знаю,баг с переносом на автомате или что это,яндексу писал об этом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы