@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.

Под какую CMS прибыльнее писать плагины?

Возникла задача создать интернет магазин. Но я не с какими CMS кроме wordpress не работал и сейчас решаю какую CMS выбрать. Интернет магазин не сложный и его потянет наверное любая из топовых CMS

Поэтому я выбираю CMS такую для которой есть удобные магазины плагинов. Так как давно хочу попробовать написание плагинов к какой нибудь CMS на продажу.

Так же интересует насколько пользователи готовы платить за плагины. Так как у разных CMS разная аудитория. На пример я слышал что пользователи битрикса гораздо охотнее покупают платные плагины чем пользователи wordpress.

Писать собираюсь на PHP по этому рассматриваю только те CMS которые работают с PHP
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Пользователи 1с охотнее их покупают по той причине, что за любой пук на битриксе нужно платить и платить баснословные деньги. Эти люди готовы платить не потому что они используют битрикс, а они используют битрикс, потому что готовы платить за это + интеграции с другими продуктами 1С, с которыми на других CMS возникают проблемы.

Учтите, что на битриксе сидеть будут люди, у которых толковый ИМ с нормальным оборотом. А вот все остальные, на опенкарте либо вп+вукомерс, как по мне, плагин для вп, с их документацией, сможет написать любой человек, который мало мальски понимает в пхп и умеет находить информацию в документации. Однако из-за огромного комьюнити, платные плагины покупают разве что зарубежом, наши любят халяву, а кто не любит - сидит на битриксе.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Для Битрикса нормально заходят решения.
Только это должно действительно качественное решение. Студии на этом хорошо зарабатывают.
Всё остальное, это мелочи несерьёзные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы