Какую CRM выбрать для учебного центра (тренинги, курсы)?

Добрый день. Необходима рекомендация по CRM системе для учебного центра. Мы проводим учебные программы в разном формате (тренинги, лекции, семинары, онлайн-курсы), индивидуальную работу.
Мы нашли несколько решений, которые позиционирую себя как специализированные для нашей сферы:
Мой класс
HolliHop
Альфа CRM
Талланто
Отмечалка

Но нигде нет живых отзывов клиентов, особенно критичных. Возможно вы прошли путь выбора системы и уже сейчас можете выступить экспертом и рассказать о плюсах/минусах этих или других решениях. Мы хотим сократить сроки внедрения и выбрать подходящий продукт. У нас стандартные процессы учебного центра (есть абонементы) и требуется стандартное решение без дальнейших доработок.
  • Вопрос задан
  • 681 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Самый старый и ужасный = Moodle
Не смотрел: Canvas LMS и Open edX
Ответ написан
Комментировать
@LiderMaximum
Сократить срок внедрения можно очень просто - выбрать максимально простую и легкую CRM. Нет необходимости в приобретении специализированных систем, т.к. достаточно адаптировать стандартную CRM.
Сначала составьте полный список требуемых функций и опций. Затем вычеркните из них то, что относится к системам учета (бухгалтерским системам), затем вычеркните то, без чего вы точно сможете обойтись. В итоге у вас будут сформированы четкие пожелания, по которым уже можно что-то подбирать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы