Какие есть документации и средства для создания андроид-приложений на Убунту?

В этом деле я новичок. Немного знаю паскаль, html,php. Хочу делать приложения на андроид. Подскажите лучшие ресурсы или документацию. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 5596 просмотров
Решения вопроса 1
4Kr
@4Kr
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
itspers
@itspers
1. Качаете developer.android.com/sdk/installing/bundle.html или developer.android.com/sdk/installing/studio.html
2. Запускаете
3. Пишите нужное приложение, по ходу гугля "android how to ..."

Все эти ресурсы и документация - куча воды с очевидными вещами, можно посмотреть developer.android.com/training/index.html чтобы убедиться
Ответ написан
Комментировать
TonyCode
@TonyCode
Самый лучший способ - найти опытного разработчика, который тебя "прокачает" )

Второй по эффективности - брать уроки/туториалы и проходить их ( Например, на англ - www.youtube.com/watch?v=SUOWNXGRc6g&list=PL5A73AAC... - Travis довольно неплохо для начинающих объясняет, сам проходил. На русском - startandroid.ru из ответа @4Kr)

Про IDE: большинство туториалов под Eclipse - можно начать с него, на IntelliJ IDEA потом без особого труда можно перейти. (На ней базируется Android Studio - она пока ещё сыроватая, у меня раз в день (версии до 0.3.6 включительно) стабильно падает)
Ответ написан
Комментировать
@sputnic
Android Developer
Если 45 баксов не жалко - лучший вариант: commonsware.com/Android/
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Eclipse - работает нормально, Все фичи SDK работают прекрасно . Ubunta 12
Ответ написан
Комментировать
WizAlx
@WizAlx
В данную секунду занимаюсь тем же самым. Разбираюсь с написанием приложений под Android. Работаю в Eclipse на Ubuntu 13.10. Есть желание - пиши: wizalx@gmail.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы