@webandrews
Учу JavaScript

Как организовать код для небольшого лендинга?

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно организовать js код для лендинга, например кнопка наверх и всякие мелочи, лапшу их jq не хочу лепить может, приведете пример хорошей организации кода разбитого на модули.
  • Вопрос задан
  • 1500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
filgaponenko
@filgaponenko
frontend developer
Хорошей практикой будет разбивка кода покомпонентно.
Это даст вам более четкое понимание структуры проекта и позволит в случае необходимости переиспользовать эти компоненты в будущем.

Примерная структура может быть такой:
./
index.html
src/
  /scss
    _header.scss
    _slider.scss
    ...
  /js
    /header.js
    /slider.js
    ...


После этого собираете эти модули любимым сборщиком и радуетесь структуре)
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol Куратор тега JavaScript
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
как хотите так и пилите.
Небольшой лендинг делается за пару дней(если речь только про код/вёрстку конечно), нет смысла тратить еще 2 дня чтобы придумать "идеальную" систему для раскладки кода/файлов и т.д.

И кода там соответсвенно полтора скрипта, большая часть из которых это инициализация всяких слайдеров и масок для форм, которые подключаются отдельно уже готовым куском.
Ответ написан
@McBernar
Разбивать по разным файлам и собирать тем же Галпом в один бандл для продакшена.
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Типовой лендинг (не такой конечно как сказал пан Профессор08 на какие-то фантастические тысячи строк кода))), за такой лендинг меня бы убил мой СЕО-шник ) касаемо js:

1. фэнсибокс
2. слик
3. скролл по #
4. моб меню
5. табы
6. хрень для параллакса бекграунда или элементов

Из этого списка п.1 и п2 - можно подключать в видеобновляемых библиотек, НО я лично уже год как собрал их в общий js, так как то, что там авторы периодически обновляют - хрень на пустом месте, не нужно оно, эти либы даже в версии 2017 года пашут железобетонно!
далее - п.3,4,5 - ПЯТЬ строчек))) (хотя кто-то для табов прицепляет бутстрап)))
п.6 - редко для особо "одаренных" клиентов)))

На круг: один js файл обеспечивает все потребности типового лендинга, плюс 2 строчки кода для подключения к классам в зависимости от верстки, что тоже можно обойти (и НАДО обходить!), используя одни и те же классы от клиента к клиенту!
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
Посмотрите лекции меила, там есть о разбивке на модули и организации кода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы