VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.

Сервера (Web-Host) на desktop PC варианте. что вы думаете о такой конфигурации?

Собрав сервера на такой платформе как:

Процессор: G3900
Оперативная память: 4GB DDR4
Хранения данных: WD RED 1ТБ

По вашему мнению, подойдут ли такие сервера под Web-Host'ing.
А именно для обычных веб страниц и прочей не сильно нагружаемых продуктов.


Что я моём понятии WeHost.
WebHost это услуга по предоставлению компьютерных ресурсов для обработки, хранения и предоставления обычным user'am доступ к контенту web страниц. Если я не прав, поправти меня.


"Напоминание" Сервера по плану предназначены для не сильной нагрузки. Обычные веб странице. С одной/двумя базами данных. Странице для блогов/сайтов с демонстрацией чего-то. или для каких-та маленький проектов.

Пожалуйста, не надо рекомендовать и говорить что нужно мощное оборудование (i9, 32/64ГБ ОЗУ) и.тд
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нет.
Для вебхостинга нужен либо быстрый диск, либо хороший кэш.
У вас медленный диск, и копейки памяти- о каких услугах может идти речь?

Хотя если это будут не услуги, а просто будет размещатся небольшой проект - может и хватит, зависит от того насколько требователен ваш проект к ресурсам.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну на таком сервере вы сможете разместить небольшое количество малонагруженных сайтов
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Фигня какая-то.

Если есть деньги и место под "кластер" таких машин - лучше купите один нормальный сервер с Xeon`ом, нормальным объёмом памяти и массивом дисков для отказоустойчивости. Если это оверкилл для ваших нужд - арендуйте несколько VPS или облако.

Если предполагается не коммерческое использование - подойдёт любая машина с достаточной производительностью.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Хороший VDS будет лучше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы