@Drovosek01

В чём смысл одностраничных приложений в данном случае?

Сайт https://angular.io/ как я понимаю сделан как одностраничное приложение, но можно же было просто сделать много разных html страниц и загрузить их на сервер.
Какой смысл сайт angular'а делать как SPA?
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 3
Демонстрация того, что SPA это быстро и красиво, не думали об этом?
Ответ написан
Одностраничные приложения были придуманы людьми, которые просто делали много HTML страничек, и грузили их на сервер, потом вносили изменения и опять грузили, потом опять и им это надоело, они сделали классические динамические сайты, но им приходилось склеивать верстку и логику, уже не так часто, но тоже достаточно чтобы подзадолбать, и они придумали SPA. А если у тебя сайт посвящен SPA, которую ты сделал, почему бы его не сделать SPA?
Ответ написан
Комментировать
Основной смысл в том, чтобы не рендерить всю страницу. Получить нужный кусок информации и отрисовать его в нужно месте. Так получается более «отзывчивый» дизайн – быстрый. Но у SPA есть два минуса. Он плохо подходит в плане SEO – если оно ещё кому-то нужно. И первая отрисовка долгая… дольше обычного классического варианта. Наверно всем уже надоел значок Gmail в почте при первой отрисовки. Так же SPA отлично подойдет и для приложения на смартфонах. И для этого даже не нужно будет делать приложения. Можно почитать про Progressive Web Apps. Есть еще гибридные варианты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
compilator
@compilator
Senior Data Engineer
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы