@choupa
Архитектор (обычный, который строит)

Почему отваливаются соединения?

ПК под Windows 10, смартфон Beeline как USB-модем. В винде прописан TTL=65, т.к. тариф запрещает раздачу интернета.

Всё работало ок, но пару недель назад соединение стало ужасным. Страницы в браузере открываются адски долго и 2 раза из 3 просто отваливаются "невозможно установить соединение" . При этом 2ip (когда загрузится :) ) показывает вполне себе норм скорость 8Мбит down и 2Мбит up. FTP через FileZilla тоже более работает. И стоит заметить, что если уж запустил видео на youtube, то оно нормально идёт без лагов.

В чём может быть проблема? На моём любительском уровне понимания это какие-то проблемы толи с DNS, толи с установлением http-соединения.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
У меня машина барахлит - бывает едет хорошо, бывает хуже. Когда с горки катиться - ваще проблем нет. Подскажет кто, что может быть не так? Примерно такой вопрос получился)) Диагностика сродни стекло протирал, по колесам стучал))
Статистика по пингам хотя бы. Инет по итогу то вы раздаете в сеть, или только на 1 устройстве юзаете? Если раздаете - на всех местах тормоза? Браузеры различные пробовали? Какие дополнения-надстройки в браузерах установлены? И т.д. - начните хотя бы с этого.
Ответ написан
Комментировать
@anikavoi
Что говорит netstat ?
Ответ написан
Комментировать
mrjbom
@mrjbom
Попробуй помониторить нетворк используя сторонний софт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы