darakanoit
@darakanoit

Дали задание по веб-разработке,а их сайт оказался на windows хостинге и используемая технология мне неведома?

Доброго времени суток
Получил тз на мелкое исправление,знаю как это реализовать на php
Однако хостинг - windows
Подключился по FTP вижу не знакомую для меня файловую структуру.
В голове полезло ASP.NET
Имеется папка bin с кучей .dll-ок
global.asax в корне
Остальные файлы мне более-менее знакомы(css,шрифты)
Моя задача реализовать проверку на пустые поля в форме обратной связи(в html есть атрибут,но если его убрать через ctrl+shift+i то отправляется). Думал открою html,посмотрю php обработчик и добавлю условие.
Как мне подойти к этой задаче? Сроки - 4 дня.
Вижу 2 пути:
1)Переписать всё на php. Это landing , html составляющая вроде есть.
2)Разбираться в непонятной мне технологии и выкатить его очень быстро.
Вопрос в чем. Что это за технологии? Как лучше к ней подойти?
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Решения вопроса 2
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Поддерживаю за предложение отказаться от заказа )
По делу, вам нужно исправить валидацию на сервере. .net - платформа для комилируемых языков (скорее всего c#). Вам нужен доступ к tfs серверу (если разработчик использовал вообще tfs). Обычно это либо майкрософтовский tfs, либо гит*. Либо нужен архив с проектом, если разработчик не пользовался контролем версий ;) Выкачать весь проект. Скорее всего поставить visual studio. Внести изменения в нужный обработчик (я надеюсь, что там mvc и нужен только один контроллер). Затем опубликовать проект на этот хостинг. Как вы понимаете, на хостинге лежат уже скомпилированные файлы и внести в них изменения вы не сможете, вам нужен именно исходный код.
Ответ написан
darakanoit
@darakanoit Автор вопроса
Огромное спасибо Виктор П.
Все получилось и очень легко,а все те кто говорил что не получиться и лучше отказаться.. сами понимаете..
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@noma
Связаться с заказчиком.
Объяснить про неизвестную технологию и отказаться от проекта.
Но поговорить нужно - а может заказчик вообще пожелает все с нуля переделать (не из-за вашего затруднения, а просто планировал уже давно) и вы получите гораздо более жирный заказ - у меня такое бывало. А может и нет.
Поговорите с ним.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы