Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life

Какие нынче лучшие советы по увеличению срока жизни несъемного аккумулятора в смартфоне?

Купил на днях новый Xiaomi Note 4x и призадумался, как заставить лопату прожить не менее четырёх лет (на падающую производительность мне пофиг, лишь бы звонил), да так, чтобы заряжаться нужно было не чаще одного раза в 24 часа (от 0% до 100%).

Раньше, помнится, говорили, что нужно всегда дожидаться полного опустошения батареи, прежде чем ставить телефон на зарядку. И заряжать нужно обязательно слабым током, то есть долго. И телефон держать в холоде (уж я не знаю как).

А что сейчас? Эти советы до сих пор актуальны? Или же выигрыш будет ничтожно мал, по сравнению с неудобством таких подходов? Что еще можно сделать, чтобы сберечь батарею?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tema_sun
@tema_sun
Я до сих пор хожу с Mi 3 (не Note, а просто ми третий). Я его как заряжал раз в сутки (с вечера до утра), так и заряжаю до сих пор. Т.е. мой совет - вообще забить и не тратить на это нервы.
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Вредные советы. До разрядки доводить надо как можно реже. И при любой возможности ставить на зарядку. Лучше медленную (комп)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы